Форумы "Азбуки Материнства"

Консультации по грудному вскармливанию
Текущее время: 01 апр 2016, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 05:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:48
Сообщения: 74
Вы участвовали в семинарах "Азбуки материнства"?
Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями -
на каком семинаре и когда вы были, кто его вёл, какие вопросы вы хотели для себя решить и удалось ли это в итоге, что было хорошо и что не очень, что запомнилось, что оказалось особенно ценным и важным для вас, а что показалось ненужным.

_________________
Администратор форума "Азбука материнства"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:51
Сообщения: 1
Сегодня была на семинаре "Мама - это я", который проводила Анна Лапшина.
Я читала Анины статьи на www.slingokonsultant.ru , мне импонировал ее взгляд на проблемы, поэтому, когда меня знакомая пригласила, я с удовольствием согласилась (хотя обычно я более чем скептично отношусь к тому, что не я сама тщательно выбрала :-)). Но каких-то особых ожиданий у меня не было, скорее, воспользовалась тем, что мы сейчас недалеко от Черной речки живем и чудом свободны именно в эту субботу.
Тем ценнее для меня те открытия, которые я для себя смогла сделать! Я не ожидала, что в ходе обсуждения и проигрывания я узнаю о СЕБЕ что-то действительно НОВОЕ, и смогу действительно по-другому, не умозрительно, а реально по-другому взглянуть на ситуацию.
Семинар очень практичный, в результативности методик сомневаться не приходится, т.к. даже при простом проигрывании реально меняются собственные ЧУВСТВА!
Особенно мне понравилось последнее упражнение в конце... Просто блеск! Вроде бы я справилась с упражнением (по словам моей визави), но на ее месте я могла представить невестку, но уж никак не дочь!!!! В общем, есть над чем работать!

Огромное спасибо Ане!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
Консультант "Азбуки материнства"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:15
Сообщения: 1699
Откуда: пр. Большевиков
Большое спасибо Ане за семинар!
Очень понравилось, хотя мы заблудились и пришли с опозданием :oops:

Лично меня семинар действительно заставил задуматься о ситуации в семье - есть над чем поработать...
Как раз после семинара была возможность "попрактиковаться" в диалогах с родными.
Что-то получилось и было очень приятно, но что-то придется еще оттачивать и оттачивать. Я не конфликтный человек, и часто просто молча принимаю критику, а потом в голове сидит все это. В другой раз попробую строить диалог так, чтобы никому не было обидно :)
Думаю, все приходит с практикой, потому что с первого раза все применить в реальной ситуации трудно :)

В общем, спасибо еще раз, все было здорово, была приятно удивлена количеством знакомых мам, которых увидела на семинаре :) и фотки прикольные получились :D :D

_________________
У меня девочка, девочка и мальчик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:06
Сообщения: 29
Я посетила семинар "Кормление грудью после года". Ведущая Анастасия Ставрович. Семинар мне очень понравился тем, что мы обсудили все темы, которые запрашивали участницы; рассмотрели наиболее типичные ситуации и мифы о долгокормлении; поговорили, как организовать кормление после года так, чтобы это было удобно для мамы. Атмосфера была очень приятная, доброжелательная ведущая. Большое спасибо за семинар! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:27
Сообщения: 37
Участвовала в семинаре "Естественный прикорм" (вед. Ирина Романова) 27 октября. Ответы получила, все было рассказано грамотно, тактично и с юмором. Очень приятно было пообщаться с Ириной.
28 октября участвовала в семинаре "Кормление после года" (вед. Анастасия Ставрович). Тема этого семинара была для меня более актуальной, поэтому впечатлений осталось больше: поняла, что рассматриваю вопрос воспитания ребенка однобоко, ведущая открыла новые горизонты:), интересно было послушать о том, как отлучать и когда, и просто очень приятно было послушать грамотный рассказ от опытной и мудрой мамы.

В целом, благодаря семинарам я убедилась, что нахожусь на правильном пути. Спасибо вам, Ирина и Анастасия, за тактичность и терпение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:23
Сообщения: 25
(Написала у себя в блоге про семинар Насти Ставрович "Кормление после года", продублирую здесь. :))

Сходила на семинар про кормление после года к замечательной Анастасии Ставрович. Какие же они волшебные, женщины из "Азбуки". Я давно не погружалась в настолько тёплую атмосферу, как у нас на курсах и вот здесь, на семинаре. Я в полной мере ощущаю пресловутый магизм женских сходок; это самое что ни на есть настоящее и правильное повышение женской энергии: собраться вместе и говорить о таких важных жизненных вещах.

Я шла на семинар как студент и специалист и не ожидала, что уйду оттуда не с новыми знаниями (хотя и с ними тоже), а с новым ... мироощущением, что ли. Мне очень понравилось, как расставлены акценты: это был семинар не про кормление во что бы то ни стало или кормление обязательно до двух/трех лет/до самоотлучения; нет, это были три часа про женщину, про внутренний и внешний мир, про любовь, про мудрость и радость, про взросление и познание, про бережное отношение к себе.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:08
Сообщения: 32
Сходила на семинар Анастасии Ставрович "Кормление после года"

Ожидала услышать советы о кормлении по требованию после года,т.к.малыш мой до сих пор может в режиме "новорожденности" очень часто просить грудь.Очень ценным было узнать,что уже пора учить ребенка "ЖДАТЬ",а не давать здесь и сейчас.Так же было интересно послушать о завершении ГВ,в дальнейшим это будет очень ценная информация.Я очень довольна!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:02
Сообщения: 48
была 28 октября на семинаре "Кормление после года и завершение ГВ" Анастасии Ставрович
Скорее было интересно вживую услышать от мам(а особенно от мамы и консультанта в одном лице) о том, " а как у них".. как это вообще- ребенок в 2 года, в 3 года, в 4.. Пришла со своими вопросами скорей как мама, а не консультант.
Реальность-- в голове все прояснилось, для себя поняла как и когда отлучать, какие ошибки допустила(со вторым уже точно буду знать). Еще открыла для себя очень важную тему: жизнь мамы в декрете. Оказывается, большинство подустают, что это необходимо и маме и ребенку-- иногда разлучаться ненадолго. Это путь к развитию и самостоятельности каждого.
Спасибо огромное! Очень понравилась форма-- когда мы просто беседуем, сами находим вопросы, сами на них отвечаем.
Соглашусь с Олей-- побыть, поговорить в женской кругу-- это так придает сил и желания жить и творить! Спасибо вам за вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 02:08
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже 28 октября была на семинаре "Кормление после года", ведущая Анастасия Ставрович. Присоединяюсь к Гале, Насте, Оле, Милене и еще одной Насте по поводу хорошей атмосферы и приятной беседы:)
Я единственная сказала, что пришла скорее как специалист, а не как мама :rolleyes: Подумала, что имея опыт кормления после года уже третьего ребенка :siska: , вряд ли услышу что-то особо интересное для себя :cheesygrin: Однако, я заблуждалась! Интересно было и мне!
Поняла, какие ошибки (к счастью, незначительные) были мной совершены. Знаю теперь, когда и как лучше отлучать младшего.
А еще у меня, наконец-то, снялся плащ супергероя, который готов спасти весь мир :wink:
Причем, не только в вопросах по ГВ, но и в других областях естественного родительства. На амбразуру кидаться больше не буду :sun:
Спасибо Анастасии и девочкам за приятную беседу и приятно проведенный воскресный день!
Р.S. А я после семинара сходила там рядом в магазин "Художник" и купила себе мольберт!
Когда бы я еще доехала до этого магазина?? :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о семинарах
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:27
Сообщения: 37
Семинар "Мама-это я" Анны Лапшиной.

Мне очень понравился этот семинар. Уютное пространство "Радуги", дружелюбная атмосфера, общение с единомышленниками, интересная программа семинара и волшебная Анна:)

Место проведения мне в целом симпатично, единственное, в одной из комнат деткам ничего нельзя трогать, если приходить с ползающим/ходящим малышом, это вызывает некоторые сложности.
Семинар, как мне показалось, очень грамотно составлен: разнообразные задания, которые было очень увлекательно выполнять, сам семинар интенсивный, нескучный, насыщенный, при этом за 3 часа я нисколько не устала, ощущение было, что по времени - в самый раз!
Очаровала и тронула сама Анна. Искренняя, добрая чудо-мама:) Анна, спасибо Вам большое за приятно и с неоценимой пользой проведенной время!

Спасибо участникам и ведущей сегодняшнего семинара за теплую атмосферу и приятное общение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB